Секрет водителя выявили полицейские при оформлении ДТП

ДТП 11 февраля 2023 года на улице Дзержинского
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Утром 11 февраля 2023 года в 05:25 в Автозаводском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Из материалов, собранных сотрудниками Госавтоинспекции следует, 28-летняя женщина-водитель, управляла автомобилем «Infiniti G35S Sport», зарегистрированном в Иркутской области.

В районе дома №56 по улице Дзержинского, на регулируемом перекрестке, при повороте налево по зеленому сигналу светофора водитель допустила столкновение с автомобилем «Kia Rio» под управлением 31-летнего водителя, который двигался в прямом встречном направлении на разрешающий (зеленый) сигнал светофора.

При оформлении материалов по ДТП сотрудники полиции выявили, что мужчина был лишен права управления транспортными средствами за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения в июне 2020 года, однако, водительское удостоверение в установленном законом порядке не сдал. Документ изъят сотрудниками Госавтоинспекции.

В результате ДТП пострадала 23-летняя женщина – пассажир автомобиля «Kia Rio», медиками ей назначено амбулаторное лечение.