Сегодня отмечает 80-летний юбилей Юрий Целиков

ветеран АВТОВАЗа Юрий Кузьмич Целиков

Юрий Кузьмич – личность хорошо известная не только в Тольятти, но и за его пределами.

Его судьба прочно и неразрывно связана с Волжским автомобильным заводом настолько, что Целиков стал своеобразным человеком-брендом.

Попав на завод в 1972 году, он по сей день остается членом правления Совета ветеранов войны и труда АО «АВТОВАЗ». Но главное – уважаемым коллегой, авторитетным экспертом и человеком с искрометным чувством юмора. Он один из немногих, кто лично знаком со всеми генеральными директорами АВТОВАЗа. При этом никогда не стеснялся сказать правду в глаза, даже самым высокопоставленным начальникам.

Юрий Целиков известен в стране как настоящий патриот Тольятти и родного завода, вдохновитель и участник автопробегов. И, конечно, как автор хлестких и запоминающихся эпиграмм, которые он посвящает друзьям, известным личностям, вазовскому руководству и в целом заводу и современности. Игорь Губерман назвал Целикова своим коллегой, а Евгений Евтушенко – другом!

Мы с удовольствием поздравляем Юрия Кузьмича с юбилеем! Желаем вдохновения и новых творческих открытий, крепкого здоровья и активного долголетия, семейного благополучия и неиссякаемого оптимизма.

С днем рождения, Юрий Кузьмич!

На фото Юрий Целиков на премьере спектакля «Колёса» в Драматическом театре “Колесо”.