Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает в Тольяттинскую филармонию

Новости Тольятти augustnews.ru

31 января, в субботу, Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает в Тольяттинскую филармонию, где состоится концерт проекта «Музыкальная сборная России». С оркестром и в ансамбле с фортепиано выступит молодой солист Андрей Санников (флейта). Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Варвара Тарасова. Оркестром Тольяттинской филармонии будет дирижировать Заслуженный артист России Алексей Воронцов.

В программе вечера – сольные пьесы европейских композиторов и концерт для флейты с оркестром. Калейдоскоп из торжественного Полонеза немца Теобальда Бёма, юмористической Фантазии француза Габриэля Форе, романтико-импрессионистических Сицилианы и бурлески итальянца Альфредо Казеллы увлекут слушателя в мир яркой и жизнерадостной флейтовой музыки. Настоящим подарком для гостей вечера станет виртуозный Концерт для флейты Саверио Меркаданте – одно из наиболее исполняемых произведение итальянского композитора.

Андрей Санников (23 года). Студент Московской государственной консерватории. Победитель III международного конкурса «Ночь в Мадриде» (Испания, 2013) и Международного музыкального конкурса «Giovani Musicisti» (Тревизо, Италия, 2014). Принимает участие в программах Дома музыки с 2014 года.

В проекте «Музыкальная сборная России» Санкт-Петербургского Дома музыки принимают участие уже состоявшиеся лауреаты международных конкурсов. Отдельные концерты включают в свой репертуар симфонические оркестры и филармонии России. Следующий концерт цикла «Музыкальная сборная России» в Тольятти, на котором выступит Сергей Пономарев (виолончель), состоится 4 апреля, в субботу.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям, занимает дворец Великого князя Алексея Романова на Мойке, 122.

Художественный руководитель — известный виолончелист, народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.