Самые интересные события в Тольятти с 15 по 21 сентября

выступление джазового оркестра Валерия Мурзова

Обратите внимание:

15 сентября в 11.00 в МБУК «Объединение детских библиотек» состоится Международный День Точки.
15 сентября в детских библиотеках Тольятти будут читать книгу «Точка», которую выпустило издательство «КомпасГид». Дело в том, что именно 15 сентября отмечается Международный День Точки. Придумал этот праздник Питер Рейнольдс, автор и иллюстратор детских книг, основатель организации, помогающей детям раскрыть творческий потенциал, обнаружить свои способности и таланты. Книга «Точка» – именно об этом. В каждом человеке заложены творческие способности. Все мы, хоть раз, да сомневались в себе. Например, думали, что не умеем рисовать. Думали, что ещё чего-нибудь не умеем. Так вот, тем, кто обладает талантом, но ещё не готов себе в этом признаться, нужно прочесть эту замечательную книгу! Книгу, которая учит выходить за рамки и никогда не сдаваться, помогает детям и взрослым раскрыть творческий потенциал.

15 сентября в 18-00 состоится торжественное открытие Центра сценического творческого развития «КРЕАТИВ».
Основной задачей открывающегося Центра является: привлечение Тольяттинских детей и молодежи  к культуре и искусству, формирование творческого потенциала подрастающего поколения. В основу взяты три фундаментальных сценических направления: это хореография, театр и вокал. В процессе обучения, дети будут приобретать различные навыки сценического искусства, которые в будущем им обязательно пригодятся, если не на сцене, то в жизни.

16 сентября в 15-00 в МБУиК «Тольяттинская филармония» состоится пресс-конференция, посвященная новому концертному сезону.
Темы:
1. Новый 23-й концертный сезон филармонии,
2. Второй фестиваль искусств «Мелодии осени»,
3. Ярмарка-продажа абонементов. Абонементы нового сезона,
4. О проектах в федеральную целевую программу «Культура России» на 2015 год,
5. О проектах филармонии для школьников и молодежи,
6. Техническая готовность филармонии к новому сезону.

16 сентября  в 19-00 часов в МАУ КДЦ «Буревестник» в рамках проекта «20 век в кадре и за кадром» состоится демонстрация фильма «Чапаев», к 80-летию создания одного из первых советских звуковых фильмов и 60-летию кинотеатра «Буревестник».

20 сентября в 18-00  часов в МАУ ДТ театр «Колесо» открытие литературной гостиной  театра «Недопетая песня»: Юбилейный вечер, посвященный  75-летию актрисы Валерии Логутенко.

21-22 сентября  в МБУиК «Тольяттинская филармония» состоится ярмарка-продажа  абонементов на сезон 2014-15 г.г.
21 сентября с 11-00 до 20-00:
11.00 – открытие Ярмарки,
14.00 – бесплатный концерт  коллективов филармонии: Симфонический, Джазовый, Русский оркестры, солисты филармонии,
17.00 – розыгрыш призов для всех, кто купил абонементы в этот день.
На ярмарке вас ожидает праздничная атмосфера, опытные консультанты расскажут о преимуществах каждого абонемента и помогут в выборе понравившихся музыкальных циклов.
 22 сентября с 10-00 до 19-00:
Продажа абонементов в кассе филармонии со скидкой 20%.