Самарскую область ждут капризы погоды: снег, ветер и похолодание

девушка с зонтом

В ближайшие дни жителям Самарской области стоит подготовиться к капризам природы. Синоптики ФГБУ «Приволжское УГМС» предупреждают о резких изменениях погоды, которые принесут с собой осадки, сильный ветер и похолодание.

Так, в субботу, 8 марта, регион окажется под влиянием холодного фронта и северо-атлантического вихря. Это станет причиной снегопадов, которые будут различаться по интенсивности: где-то снег пойдет умеренно, а в других районах возможны небольшие осадки.

Кроме того, ожидается метель, гололедица и усиление ветра: порывы северо-западного ветра достигнут 15–18 м/с, что может создать дискомфорт для жителей и затруднить передвижение по дорогам.

Температура воздуха ночью составит 0…-5°, днем -3…+2°.

В воскресенье, 9 марта, синоптики прогнозируют небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. В ночные часы похолодает до -5…-10°, днем термометры покажут -1…+4°.

Но уже в начале следующей рабочей недели осадки постепенно прекратятся. Ночью температура воздуха составит 0…-5°, а в дневные часы при небольшой облачности столбики термометров вновь устремятся к отметке +5°.