Самарская область вошла в число лучших автомаршрутов

туризм в Самарской области

Благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в России активно развивается внутренний туризм.

Путешествия по стране стали на порядок доступнее и комфортнее для всех россиян, и в первую очередь для семей с детьми. Один из самых популярных и доступных форматов отдыха для таких туристов – путешествие на автомобиле.

Портал Ростуризма Russia.Travel предлагает на выбор 133 готовых туристических автомаршрута по всей России, в том числе и по Самарской области.

Самарская область – это регион с богатой историей, потрясающе красивой природой и неповторимыми туристическими достопримечательностями! Сегодня губерния представляет для туристов сочетание уникальных природных ресурсов, старинной архитектуры разных стилей и современной инфраструктуры для отдыха. Несомненно, наше главное преимущество – это природное богатство и неповторимое течение реки Волги.

Russia.Travel рекомендует начать свое путешествие с региональной столицы, Самары, погулять по главным улицам и обязательно посетить местную набережную – одно из любимых мест города у местных жителей и туристов. Обязательным к посещению – Жигулевский пивоваренный завод, бункер Сталина, Музей-усадьба Толстого.

Во второй день эксперты Ростуризма предлагают посетить город с итальянским названием, центр российского автопрома – Тольятти, побывать в музее «АВТОВАЗ» и Техническом музее имени К.Г.Сахарова, прогуляться по центру города и полюбоваться природой в парке Комсомольского района, посмотреть на главную площадь Тольятти — площадь Свободы.

Финальный день нахождения в регионе советуют провести в Ширяево и заглянуть в дом-музей Репина. Ведь именно здесь художник создал картину «Бурлаки на Волге». А после Ширяево отправиться в Сызрань: погулять по городу, заглянуть на Спасскую башню, где можно позвонить в колокол, а также посетить магазин при главном хлебобулочном заводе области «Хлеб» — здесь делают легендарный сызранский торт «Паутинка».