С тольяттинской фирмы взыскали деньги по поддельному судебному приказу

несколько денежных купюр

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти рассмотрено обращение директора ООО «Волга-Лизинг» о незаконном взыскании денежных средств в рамках исполнительного производства.

В ходе проведенной проверки установлено, что судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство в отношении должника юридического лица ООО «Волга-Лизинг» на основании поступившего судебного приказа, вынесенного Арбитражным судом Московской области, и заявления взыскателя.

Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства ООО «Волга-Лизинг» в сумме 471 тыс. руб. в рамках вышеуказанного исполнительного производства.

Проверкой установлено, что указанный судебный приказ Арбитражным судом Московской области в отношении ООО «Волга-Лизинг» не выносился и является поддельным.

По выявленным фактам нарушений прокурором района материалы направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

В результате по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере), сообщили в прокуратуре Самарской области.