С моей банковской карты совершен перевод на неизвестный счет

деньги 5000 1000 100 кредитка

В дежурную часть отдела полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти обратился местный житель 1998 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что с его банковской карты были похищены денежные средства в размере 45 000 рублей.

В ходе опроса потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что накануне с его карты был совершен перевод на неизвестный счет, однако он этот перевод не совершал.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили личность гражданина, на чей счет были переведены денежные средства. Оперативники установили местонахождение мужчины и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался коллега потерпевшего – местный житель 1988 года рождения.

Злоумышленник пояснил стражам порядка, что увидел, как его коллега вводит на телефоне пароль от мобильного банка, и когда тот оставил сотовый телефон в раздевалке, перевел с помощью мобильного приложения с карты потерпевшего на свою все имеющиеся денежные средства, после чего вернул средство связи владельцу. Похищенные деньги мужчина снял, а после потратил на собственные нужды.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Центрального района СУ Управления МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.