С банковской карты тольяттинца были списаны деньги

банковская карта в руке мужчины
фото: ГУ МВД России по Самарской области

В полицию Тольятти обратился 51-летний местный житель, у которого с банковской карты были списаны денежные средства.

Выяснилось, что летом текущего года в одном из ночных клубов города тольяттинец познакомился с 19-летним парнем. В какой-то момент мужчина попросил своего нового знакомого оплатить спиртное в баре его картой. Молодой человек воспользовался состоянием алкогольного опьянения своего нового приятеля, снял с карты деньги, а мужчине сказал, что на карте недостаточно средств. Тот дал другую кредитную карту, и молодой человек вновь снял часть наличных и оплатил счет в баре.

Спустя несколько месяцев, мужчине – владельцу кредитной карты, который не пользовался личным кабинетом и не отслеживал движения по счету, пришло уведомление о наличии долга.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение предполагаемого злоумышленника, задержали его по месту жительства в Автозаводском районе и доставили в отдел полиции.

Молодой человек признал свою вину и пояснил, что похищенные с карты 50 000 рублей он потратил на личные нужды и обязался возместить причиненный ущерб.

Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан. Полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города и области.