С банковских карт 58-летнего жителя Тольятти сняли 73 тысячи рублей

Новости Тольятти augustnews.ru

Преступление произошло вечером 28 июля текущего года на улице Юбилейной в городе Тольятти. По словам 58-летнего пострадавшего, когда он возвращался домой, неизвестные отобрали у него сотовый телефон и принадлежащие ему банковские карты. Пострадавший обратился за помощью в полицию спустя несколько дней.

Мужчина рассказал сотрудникам органов внутренних дел о случившемся и описал внешность своих обидчиков, среди которых была молодая женщина. Он также пояснил, что на днях злоумышленники сняли со счетов принадлежащих ему банковских карт 73 тысячи рублей. По факту грабежа в ОП № 21 У МВД России по г. Тольятти возбудили уголовное дело. Расследованием преступления занимались сотрудники тольяттинского уголовного розыска.

Офицеры полиции установили личности подозреваемых, а вскоре круг их общения и места возможного пребывания. В результате предполагаемые грабители были задержаны 20 августа. Установлено, что подозреваемые – 25-летний мужчина и его 27-летняя знакомая проживают в городе Тольятти и нигде не работают.

В ходе обыска полицейские изъяли у одного из подозреваемых похищенный мобильный телефон. Снятые с банковских карт денежные средства злоумышленники потратили на свое усмотрение. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося, расследование продолжается.