С августа 2018 года жители Тольятти будут получать новые квитанции

новая квитанция за тепло с августа 2018

Квитанции за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс» изменят внешний вид.

Квитанции за тепло от Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» приведены к единому стандарту, предусмотренному рекомендациями Минстроя РФ, которые содержатся в приказе от 26 января 2018 года. Жители Самары, Тольятти и Новокуйбышевска получат новые квитанции в августе.

“В новом платежном документе применяется дополнительная детализация показателей расчета, – говорят в “Т плюс”. – В частности, здесь будет содержаться вся необходимая для клиента информация по потребленному объему тепла, имевшемся просроченном долге, размере тарифа или норматива, а также возможных льготах и субсидиях”.

Единый формат платежного документа предусмотрен для поставщиков всех коммунальных ресурсов.

«Единый стандарт для коммунальной квитанции существенно повысит комфортность для клиента. Получая платежные документы за потребленную горячую воду, отопление, холодную воду и прочие энергоресурсы, гражданин сможет легче ориентироваться в том большом объеме информации, который каждая из компаний размещает на стандартизированных квитанциях. А у многоквартирных домов, находящихся на прямых договорах с поставщиками ресурсов, появится возможность включать нескольких исполнителей в один документ», – отметил директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Константин Николаевич Дзюин.

Газета «Волжская коммуна»

новая квитанция за тепло с августа 2018