С 5 августа 2022 года между Самарой и Санкт-Петербургом начнет курсировать скорый поезд

Новости Тольятти augustnews.ru

Скорый поезд №63/64 начнет курсировать между Самарой и Санкт-Петербургом с 5 августа 2022 года. Благодаря специальному расписанию время в пути составит 20 часов 50 минут.

Из Самары поезд будет отправляться в августе по нечетным датам в 01:20 и прибывать в северную столицу в 21:10 тех же суток. В обратном направлении из Санкт-Петербурга поезд будет отправляться по четным датам в 22:20 и прибывать в Самару в 21:00 следующего дня. Время указано местное. Стоимость билета – от 2737 руб.

В пути предусмотрены остановки на следующих станциях: Москва (Восточный вокзал), Владимир, Ковров, Дзержинск, Нижний Новгород (Стригино), Арзамас, Саранск и Сызрань.

В составе поезда – купейные вагоны нового модельного ряда, выполненные в виде двухвагонного сцепа с герметичным переходом и детскими купе, а также вагоны категории СВ и вагоны с местами для сидения. Весь подвижной состав оборудован системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами.

Запуск скорого поезда позволит улучшить межрегиональные транспортные связи, повысить качество транспортного обслуживания пассажиров, а также будет способствовать развитию внутрироссийского туризма, сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги.