С 23 августа по 1 сентября 2018 года проверят легальность деятельности организаторов перевозок

сотрудник гибдд проверят документы водителя

В Ставропольском районе стартовал комплекс оперативно-профилактических мероприятий по безопасности пассажиров во время перевозок. Группы сотрудников различных ведомств совместно с ГИБДД проверят такси, маршрутный транспорт и автобусы.

В целях принятия превентивных профилактических мер по обеспечению безопасности дорожного движения и соблюдения законодательства в сфере перевозок пассажиров автобусами с 23 августа по 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, федеральной налоговой службой, управления по вопросам миграции, сотрудниками территориального органа Госавтонадзора, проведут сплошную проверку автобусов в пунктах их отправления и прибытия, проверят техническое состояние автобусов, уделив особое внимание тормозной и рулевой системам.

Сотрудники ведомств также проверят легальность деятельности организаторов перевозок, соблюдение законодательства в сфере пассажирских перевозок и Правил дорожного движения Российской Федерации.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району, капитан полиции Наталья Роженко

сотрудник гибдд проверят документы водителя