С 16 июня 2021 года на открытых пространствах Тольятти стартуют спортивные и развлекательные мероприятия

горожане в сквере в честь 50-летия АВТОВАЗа

С 16 июня в Тольятти снова начинает свою работу межведомственный социокультурный проект, в рамках которого организуется досуг жителей Тольятти на новых открытых пространствах города.

В рамках социокультурного проекта «АРТ-среда» каждую среду образовательные учреждения Тольятти будут представлять горожанам досуговую программу. Жители города смогут поучаствовать в интерактивных играх, творческих мастер-классах, продемонстрировать свои достижения в различных сферах детского творчества. Помимо этого, каждую среду в рамках проекта спортивные коллективы Тольятти будут проводить открытые тренировки.

Напомним, межведомственный проект «АРТ-среда» стартовал 5 августа 2020 года и проводился на территории Сквера 50-летия ВАЗа. За время работы проекта в прошлом году было организовано более 280 программ, в которых приняли участие около 38 тысяч человек, количество участников и мероприятий в проекте этого года планируется увеличить, еще одним нововведением нынешнего проекта стало расширение географии.

«В этом году мероприятия проекта будут проводиться на двух площадках. По средам, начиная с 16 июня, в сквере 50-летия ВАЗа с 16:00 до 18:00 часов, и по субботам, начиная с 19 июня, с 16:00 до 18:00 часов в сквере имени Жилкина. В программе – увлекательный интерактив, игровые программы, мастер-классы, спортивные эстафеты и много другое. Помимо этого, на площадках будет организовано консультирование многодетных семей в рамках проекта «Социальный ликбез», – рассказала заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.

Одной из важных задач проекта является знакомство тольяттинцев с городскими учреждениями культуры, образования и спорта. На протяжении всего лета до 15 сентября 2021 года школы и детские сады, библиотеки и театры, спортивные школы и музеи каждую неделю будут демонстрировать горожанам свои возможности и творческий потенциал.