С 14 февраля 2022 года школьники Тольятти продолжат учиться очно

дети в школе

В пятницу, 11 февраля, состоялось очередное заседание городского оперштаба по борьбе с COVID-19.

С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в городе были приняты следующие решения:

С понедельника, 14 февраля, образовательные услуги учащимся муниципальных школ будут предоставляться в очном режиме.

Такое решение продиктовано снижением уровня заболеваемости среди детей школьного возраста. Так, если на первой неделе февраля (до введения дистанционного режима обучения) было зафиксировано 1159 школьников, заболевших COVID-19, то на текущей неделе – 611. Существенно снизилось и количество учащихся, болеющих гриппом и ОРВИ. По данным на 4 февраля болели 13 143 ребенка, на 10 февраля – 8555 школьников.

Мониторинг ситуации с заболеваемостью детей в школах продолжается. В случае заболеваемости ОРВИ и гриппом более 20% учащихся отдельные классы (группы) или учреждения полностью будут выведены на карантин. В таком случае образовательный процесс перейдет в дистанционный режим.

В учреждениях дополнительного образования дистанционное обучение продлевается до 20 февраля. В случае необходимости для детей можно проводить индивидуальные занятия и предоставлять дополнительные образовательные услуги для одного класса (группы) в очном режиме.

В учреждениях допобразования, подведомственных департаменту культуры, занятия продолжаются в дистанционном режиме. Разрешены очные индивидуальные занятия.

В спортивных муниципальных учреждениях допобразования с 14 февраля приостановлено проведение физкультурных и спортивных мероприятий среди несовершеннолетних, а также очные занятия.

Разрешены:

– занятия с использованием информационных и дистанционных технологий;

– занятия на открытом воздухе;

– занятия со спортсменами на этапе совершенствования спортивного
мастерства, членами спортивных сборных команд региона и страны, а также осуществляющими подготовку к вышестоящим соревнованиям, проводимыми соответствии с Единым календарным планом.

Руководителям частных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы в сферах образования, культуры и спорта, рекомендовано также принять решение о предоставлении образовательных услуг несовершеннолетним с 14 по 20 февраля в дистанционном режиме.

Все занятия в очном режиме возможны только при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.