Рыбка весом в 65 килограмм

Новости Тольятти augustnews.ru

Михаил Печников вместе со своими тольяттинскими товарищами удачно съездил на ночную подводную охоту, после чего поделился фотографиями добытых трофееев.

“Нырялка” состоялась в ночь с 10 на 11 июля. Как пишет сам Михаил на форуме nazaderjke .ru, на выбранную точку в Жигулевском море вместе с напарником они спрыгнули с лодки одновременно.

“Не сделав ни одного нырка, слышу метрах в 10 от меня напарник после первого нырка уже кричит – сом! А у меня еще даже ружье не заряжено… Заряжаю, подплываю, подныриваю – “законтрил”! Вошкались не долго – первый сом (как потом оказалось на 26 кг) через 5 минут был в лодке”.

За следующим трофеем Михаилу пришлось понырять. “Нащупав свал, где и прозрак под термоклином более-менее наладился, и с глубиной оказалось в порядке, примерно на восьмом от силы нырке, на глубине метров девять вижу следующую попутным курсом голову в паре метрах от меня. Габариты рассмотреть не успел – куда увидел, туда и разрядил. Катуха пошла… Теперь наверху моя очередь кричать!.. Сом сдался быстро, попадание было надежное”.

Вторая рыбина оказалась самая крупная за ночь – 65 килограммов.

Третий сом потянул на 11 кило.