Родственник ограбил 64-летнего пенсионера

одна тысяча рублей лежат на столе

Как следует из материалов, собранных сотрудниками органов внутренних дел, 31 октября в 10:00 в квартире дома на улице 70 лет октября в Автограде был совершен грабеж в отношении пенсионера 1950 года рождения.

Полицейские установили, что мужчина проживает в квартире со своей родной сестрой и ее 32-летним сыном, который ведет асоциальный образ жизни. На почве того, что молодой мужчина отказывался устраиваться на работу, у пострадавшего с племянником периодически возникали конфликты. В день, когда произошло преступление, между родственниками вновь возникла ссора. Племянник, увидев, что из кармана дяди видна купюра достоинством в 500 рублей, выхватил ее и выбежал из квартиры, а когда вернулся, отказался возвращать пенсионеру деньги.

Потерпевший обратился с заявлением в полицию только 13 ноября. Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции № 22 У МВД России по г.Тольятти в тот же день задержали предполагаемого злоумышленника по месту его жительства. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».