Решил помочь знакомому с деньгами на лекарства для его заболевшей дочери

Новости Тольятти augustnews.ru

К сотрудникам уголовного розыска отдела полиции №24 УМВД России по г.Тольятти поступила оперативная информация о том, что житель Центрального района путем обмана и злоупотребления доверием завладел сотовым телефоном друга.

Потерпевший рассказал, что все произошло еще 2 апреля, до этого он пробовал решить проблему самостоятельно. Мужчина сообщил приметы и возможные места проживания злоумышленника.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение ранее судимого жителя Тольятти 1991 года рождения и задержали его.

В ходе опроса злоумышленник признал свою вину и рассказал сотрудникам полиции, что попросил у пострадавшего мобильный телефон, чтобы сдать его в ломбард – ему срочно были нужны деньги на лекарства для заболевшей дочери. Потерпевший отдал телефон с условием, что приятель выкупит имущество на следующий день. Выяснилось, что подозреваемый сдал украденный телефон за 2 тысячи рублей в ломбард, вырученные деньги потратил на собственные нужды и не собирался возвращать знакомому ни телефон, ни денежные средства.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовное кодекса Российской Федерации “Мошенничество”.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: belousov.dp.ua