Ремонт дороги на Подстепки планируют начать в октябре 2021 года

дорога в Приморском

В понедельник, 28 июня, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации, которые отстаивают интересы региона на федеральном уровне, чтобы подвести предварительные итоги работы за полугодие и «сверить часы» по совместным проектам.

Отдельно был рассмотрен вопрос ремонта и реконструкции дорог, ведущих из Тольятти в малые населённые пункты, в частности – Ягодное, Хрящевку и Подстепки.

«Проект ремонта дороги на Подстепки готов, сейчас он проходит экспертизу. В октябре уже планируется начать работы со сроком реализации в 2022 году», – пояснил депутат Госдумы Владимир Бокк.

Кроме того, в населённых пунктах, окружающих Тольятти, у многих тольяттинцев есть дачи, поэтому летом нагрузка возрастает в несколько раз, что ведёт к пробкам и разрушению дорожного полотна.

«Нам необходимо смотреть по каждому населённому пункту и по системам жизнеобеспечения, которые рассчитаны на постоянно проживающих людей. Нужно оценить, как в летний период, когда кратно увеличивается количество людей, системы справляются с нагрузками. Необходимо искать новые решения с точки зрения развития инфраструктуры», – подчеркнул Дмитрий Азаров и поручил Главе Ставропольского района совместно с депутатами, профильными министерствами проработать и предложить варианты комплексных решений.