Разбили стеклянную дверь магазина и загрузили свои рюкзаки алкоголем

молодые люди около магазина
фото: 63.мвд.рф

В дежурную часть отдела полиции №24 УМВД России по г. Тольятти поступило сообщение от администратора магазина, расположенного на улице Мира.

Звонивший сообщил о том, что двое молодых людей похитили из торговой точки алкогольную продукцию стоимостью более 30 000 рублей.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Стражи правопорядка установили и опросили свидетелей случившегося, просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что после полуночи злоумышленники проникли в магазин, разбив входную стеклянную дверь. Поместив бутылки в рюкзак, молодые люди скрылись.

В результате оперативных мероприятий личности подозреваемых были установлены. Ими оказались двое подростков 2000 и 2001 годов рождения, ранее попадавшие в поле зрение правоохранителей. Подростки были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Во время опроса подозреваемые признались в содеянном и рассказали, что совершили кражу, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Также задержанные отметили, что похищенный алкоголь они впоследствии забыли в такси.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”.
Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

молодые люди около магазина
фото: 63.мвд.рф