Расписание бесплатных спортивных тренировок для взрослых и детей в Тольятти на июнь 2021 года

пенсионеры на спортивной тренировке

Центр физкультуры и спорта городского округа Тольятти продолжает реализовывать проект по оздоровлению людей пенсионного возраста.

В городе работает клубы по месту жительства, которые организовывают занятия физической культурой и спортом на свежем воздухе.

Отметим, такие тренировки отвечают приоритетам национального проекта «Демография», одной из основных задач которого является забота о здоровье старшего поколения и формирование в людях навыков здорового образа жизни, а также обеспечение людям пожилого возраста активного долголетия.

Тренировочные занятия в Тольятти на этой неделе проходят в 21 клубе по месту жительства. К участию в спортивных занятиях планируется привлечь в более 100 тольяттинцев, в том числе более 50 человек с возрастной категорией 50+.

«Конечно, с приходом пандемии жизнь пенсионеров стала полна ограничений. Нередко нам звонят сами жители и спрашивают, можно ли им заниматься в спортивных центрах, фитнес залах, не повредит ли это их здоровью. Конечно, им хочется заниматься спортом, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме, но, к сожалению, эпидемиологическая ситуация пока не позволяет им этого делать. Для того, чтобы помочь пожилым людям не бросать спорт, мы и проводим такие мероприятия, которые помогают пенсионерам держать себя в форме и оставаться на связи с внешним миром, жить полноценной жизнью, вести здоровый образ жизни, не смотря на пандемию», – отметил руководитель управления физической культуры и спорта администрации Тольятти Александр Герунов.

По расписанию, указанному ниже, жители города совершенно бесплатно могут позаниматься физической культурой, вступить в физкультурно-оздоровительный клуб, поучаствовать в городских и районных физкультурно-спортивных мероприятиях.

Отметим, занятия проходят с соблюдением всех рекомендаций территории МБУ и Роспотребнадзора, организаторами спортивных мероприятий учитываются все антиковидные ограничения.

График работы физкультурно-спортивных клубов по месту жительства
на июнь 2021 года

расписание тренировок в июне 2021

расписание тренировок в июне 2021 спорт

расписание тренироок в июне 2021 2