Работы по ремонту школ Тольятти ведутся в соответствии с графиком

капремонт школы 16 3 августа 2022

В День знаний школы №16, 58, 59 и гимназия №76 встретят детей с обновленными фасадами и отремонтированными кабинетами.

Сегодня, 3 августа, заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова вместе с представителями департамента образования и общественных организаций посетили все четыре объекта, на ремонт которых в этом году было выделено более 270 миллионов рублей. Объезд показал, что капитальный ремонт в учреждениях ведется в соответствии с графиком, все возникающие вопросы решаются оперативно в рабочем порядке.

В школе №59 запланированные работы выполнены в полном объеме, завершены ремонт примыканий кровли, межпанельных наружных швов, отмостки и цоколя по периметру здания, заменены оконные блоки, напольное покрытие в рекреациях и дверные блоки, в том числе в учебных кабинетах. Завершается ремонт асфальтового покрытия во дворе школы.

На финальной стадии находятся работы в гимназии №76. Более чем на 80% выполнены утепление фасада и замена оконных блоков. Сейчас подрядная организация занимается ремонтом наружных откосов, кровли, входной группы и отмостки по периметру здания.

Не отстает от графика и школа №16. На 100% здесь выполнена замена оконных блоков, в работе – ремонт помещений, кровли и замена осветительного оборудования. Подрядчик приступила к устройству вентилируемого фасада с утеплением наружных стен, ремонту крыльца центрального входа и отмостки для устройства пандуса.

В школе №58 в полном объеме выполнены работы по ремонту наружных межпанельных швов, замене оконных блоков и ремонту крылец на входной группе, в т.ч. устройство пандуса, выполнен ремонт полов в классах и спортивном зале. Продолжаются работы по ремонту кровли и замене осветительного оборудования.