Работы на бульваре Буденного в Тольятти на завершающей стадии

отремонтирован тротуар на бульваре Буденного

Сегодня, 14 сентября, в Тольятти состоялось выездное совещание по проверке качества дорожно-строительных работ на бульваре Буденного.

В нем приняли участие представители департамента дорожного хозяйства и транспорта, первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева, председатели ТОСов, СМИ и представители компании-подрядчика.

– То, что сегодня мы видим в 7 квартале, не может не радовать, как меня, так и жителей этого квартала. В короткие сроки благоустроен весь бульвар Буденного. У нас появились новые спортивные и детские площадки, качественный асфальт и смотреть на это все – одно удовольствие. Мы рады результатам. Видно, что все сделано в соответствии с новыми требованиями: яркая, красивая детская площадка с безопасным покрытием, съезды для колясок, многофункциональные спортивные площадки и многое другое, – заявила первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева.

Жители 7 квартала отметили комплексность выполненных работ. Рядом с новой площадкой, которая была построена в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» благодаря голосам активных жителей, был благоустроен весь бульвар. Здесь появились новые лавочки, отремонтировано дорожное покрытие и тротуарная дорожка.

– Работы по контракту должны были быть выполнены к 1 сентября, но из-за большой нагрузки по городу, этот объект немного задержался. Помимо замены дорожного покрытия, бортового камня и ремонта тротуара, здесь были подняты головки колодцев для регулирования высоты. В настоящее время подрядная организация практически завершила работы, сейчас устраняются искусственные дорожные неровности и уборка территории. По словам подрядчика, все работы на этом участке будут завершены до конца сентября, – отметил ведущий специалист департамента дорожного хозяйства, Максим Тельпуховский.

детская площадка на бульваре Буденного

новая спортплощадка на бульваре Буденного

новое дорожное покрытие на тротуаре бульвара Буденного