Работу медиков «Тольяттиазота» оценили на высоком уровне

сотрудники Медсанчасти 7

В преддверии Дня медика, который ежегодно отмечают в июне, 16 сотрудников корпоративной медсанчасти (МСЧ №7) получили благодарности Самарской губернской Думы за вклад в развитие медицинской отрасли.

Награды им вручил депутат областной Думы Михаил Маряхин. Каждая награда – за подписью выдающегося советского и российского врача, академика Российской академии наук, а с 2018 года председателя Самарской губернской думы Геннадия Котельникова.

Сотрудники медсанчасти на постоянной основе осуществляют квалифицированную и специализированную медицинскую помощь рабочим завода. Лечение людей для них – дело всей жизни. Заслуженные награды они получили за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство.

Кроме того, памятные знаки «За служение людям» от губернатора Самарской области получили три сотрудника санатория «Надежда» – корпоративной здравницы ТОАЗа.

Ещё одну награду, но уже государственного уровня, вручили старшей медицинской сестре медсанчасти №7 Любови Фурсал. Она была отмечена медалью Луки Крымского за вклад в борьбу с пандемией. Награду она приняла из рук губернатора Дмитрия Азарова на торжественном мероприятии в Самаре.

Медаль Луки Крымского учреждена указом президента России в июне 2020 года. Она названа в честь выдающегося отечественного хирурга и учёного. Высоким знаком отличия награждают практикующих врачей и младший медицинский персонал за большой вклад в организацию медицинской помощи и укрепление общественного здоровья.

Любовь Фурсал в феврале 2020 года обеспечила реализацию комплекса мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 для работников «Тольяттиазот». Во время пандемии – решала все организационные вопросы и в числе трех медиков, сертифицированных на взятие анализов на ковидную инфекцию, ежедневно принимала пациентов.

старшая медсестра МСЧ 7

Михаил Маряхин, депутат Самарской губернской думы:

– Медсанчасть №7 – одно из немногих корпоративных медучреждений города. Его сотрудники много лет добросовестно и самоотверженно трудятся на благо людей. Хочется пожелать им дальнейших успехов, крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия.

Справка о МСЧ №7

Медсанчасть №7 (МСЧ №7) находится на территории ПАО «ТОАЗ». Все сотрудники завода могут получить в ней квалифицированную медицинскую помощь на постоянной основе, в том числе – консультации узких специалистов.

На сегодняшний день в ней работают 33 медицинских работника.

Справка о ПАО «ТОАЗ»

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год.

ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.

Миссия Тольяттиазота сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».

Тольяттиазот – один из ведущих налогоплательщиков и работодателей Самарской области, входит в число крупнейших компаний России по версиям журналов РБК, Forbes и Эксперт.