Работники «СИБУР Тольятти» благоустроили территорию Центра помощи детям «Созвездие»

Новости Тольятти augustnews.ru

Работники «СИБУР Тольятти» помогли благоустроить территорию Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие».

Акция «Всё в наших руках» прошла в рамках благотворительной программы компании СИБУР «Формула хороших дел», а ее инициаторами стали работники производства – аппаратчики полимеризации Оксана Новикова и Ольга Козлова.

В течение месяца волонтеры – работники предприятия «СИБУР Тольятти», горожане и воспитанники центра – приводили территорию учреждения в порядок. Убирали сезонный мусор, сажали туи и цветы, красили качели, скамейки, игровые и спортивные площадки, мастерили новые кормушки для птиц.

Масштабная «переделка» коснулась и веранды, где после покраски и росписи появился настоящий луговой пейзаж.

«На стадии обсуждения идеи волонтерского проекта, сразу решили, что это будет помощь детскому учреждению: хотелось привнести частичку своего тепла и сделать окружающую обстановку ребят чуть веселей и приятней для глаз. Выбор пал на «Созвездие»: даже из-под снега был виден сильный износ корта, спортивных и игровых площадок, – рассказывают работники «СИБУР Тольятти» Оксана Новикова и Ольга Козлова. – Руководство детского дома пошло нам на встречу и разрешило воплотить все задуманное».

К волонтерскому проекту присоединились педагоги дополнительного образования детско-юношеского центра «Эдельвейс» Эльвира Шабурова и Никита Мельников. Они помогли разукрасить спортивный корт, нарисовав на нем сказочных персонажей и декоративные элементы. Также художники провели для ребят лекцию про уличное искусство и мастер-класс по рисованию аэрозольными красками и созданию целлограффити-арта.

«Мы с ребятами очень довольны результатом акции и нашему сотрудничеству с «СИБУР Тольятти», мы не избалованы внимание и ценим любую помощь, – говорит директор детского дома Марина Саврина. – Вся жизнь детей весной, летом и осенью проходит на этой территории, начиная от прогулок, празднования дней рождений и проведения крупных мероприятий, таких как День защиты детей, Зарница, поэтому рады, что наши игровые площадки стали более яркими и позитивными.

Проект работников тольяттинской площадки СИБУРа «Всё в наших руках» стал победителем конкурса волонтерских проектов среди сотрудников компании, прошедшего в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». В 2018 году на конкурс волонтерских была подана 59 заявок из 16 городов присутствия компании − от Москвы до поселка Свободный в Амурской области.

Для информации:

Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» действуют во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: formula-hd.ru/

Пресс-служба ООО «СИБУР Тольятти»