Пятеро горожан награждены Почетным знаком главы «За заслуги перед городским округом Тольятти»

лия недумова основатель музея

25 декабря 2020 года в рамках торжественного мероприятия, посвященного итогам 2020 года, глава Тольятти Сергей Анташев вручил жителям высокие награды. За осуществление профессиональной и общественной деятельности, которая принесла значимые для города результаты в экономической, производственной, благотворительной и спонсорской деятельности, а также в сфере развития культуры, искусства, воспитания и образования во благо городского округа Тольятти и его населения, Почетным знаком главы г.о.Тольятти «За заслуги перед городским округом Тольятти» награждены:

– Сергей АМАНОВ – директор дирекции по проектированию архитектуры и кузова автомобиля службы вице-президента по инжинирингу акционерного общества «АВТОВАЗ». Сергей Раимжанович внес значительный вклад в разработку технологии и материалов для плазменно-порошковой наплавки, освоение новых материалов и технологий. С 2014 года и по настоящее время Сергей Раимжанович руководит разработкой, доводкой и организацией производства автомобилей LADA.

– Александр КАКУЗИН – плавильщик металла и сплавов 6-го разряда производственно-технического отдела управления лабораторно-испытательных работ АО «АВТОВАЗ». Является авторитетным специалистом по эксплуатации и ремонту металлургических агрегатов. Благодаря огромному опыту, высокому профессионализму, прогрессивным методам труда стал инициатором и активным участником проводимых опытных работ по внедрению технологического процесса выплавки высоколегированной стали.
Как наставник обучил профессии плавильщика несколько десятков молодых рабочих.

– Николай КАРАВАШКИН – заместитель главного врача по инфекционным отделениям ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница № 5
Николай Викторович – врач мыслящий, требовательный к себе, внедряющий в лечебный процесс новые, прогрессивные лечебно-диагностические методы. Это позволило повысить качество оказания медицинской помощи: улучшены результаты лечения, уменьшена летальность у больных с тяжелой патологией, сокращено время, необходимое для выздоровления и реабилитации пациентов.
В настоящее время, в связи с распространением вируса COVID-19 работает в особых условиях, с высочайшей физической и психологической нагрузкой.

– Лия НЕДУМОВА – основатель семейного музея. Лия Николаевна многодетная мама. Шестеро ее детей добились больших результатов в профессиональной деятельности и семейной жизни, многие из них сами многодетные родители. Женщина известна в городе деятельностью, направленной на развитие патриотического движения, большим вкладом в духовно-нравственное воспитание молодого поколения, активно занимается общественной работой. Одним из ее самых интересных проектов является домашний музей «Путешествие в старину», который насчитывает более 1000 экспонатов.

– Вера ПОСТНОВА – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Двор печатный АВТОВАЗ». Вера Ивановна разработала проекты технического развития и модернизации типографии, что позволило в короткие сроки внедрить в производство более 350 передовых технологий ведущих мировых производителей. Организовала производственную деятельность в соответствии требованиям международного стандарта.

– Я хотел бы поблагодарить своих родителей, которые в 1985 году выбрали для жизни Тольятти, своих коллег, которые находятся на передовой борьбы за жизнь и здоровье людей. Я думаю, мы все-таки победим, и 2021 год будет солнечным и радостным. С новым годом всех! Служу городу Тольятти! – обратился к собравшимся Николай Каравашкин.