Прямо перед приемом врача

Новости Тольятти augustnews.ru

Пластиковый полис обязательного медицинского страхования – официально утвержденный документ, который позволяет его владельцу получить совершенно бесплатную медицинскую помощь на всей территории страны.

Система обязательного медицинского страхования (ОМС) направлена на обеспечение гарантий бесплатного оказания застрахованному лицу медицинской помощи при наступлении страхового случая за счет средств ОМС.

В случае наличия медицинского полиса граждане имеют право на бесплатное медицинское обслуживание по месту их проживания в поликлинике, стоматологической поликлинике, больнице, городских лечебных центрах и ряде других медицинских организаций, участвующих в программе ОМС граждан, в объеме, установленном территориальной программой ОМС, и на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой ОМС.

Получить пластиковый полис медицинского страхования можно прямо перед приемом врача. Также Получить пластиковый медицинский полис можно в филиале страховой организации, имеющем право на выдачу пластиковых полисов.

Обменивать привычные полисы на электронные в первую очередь будут обладателям полисов ОМС старого образца. Если женщина сменила фамилию в браке – ей выдадут новый удобный полис. Всем детям при рождении также выдается пластиковый полис ОМС.

Интересно, что детям электронные полисы будут делать без фотографий. Взрослые смогут сфотографироваться на камеру прямо в поликлинике.

В территориальном фонде обязательного медицинского страхования отметили, что старые и новые документы будут действовать во всех медучреждениях.