«Проверочная закупка» на улице города

держит в руках деньги

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции в результате проведения оперативного мероприятия «Проверочная закупка» задокументировали факт сбыта контрафактного программного обеспечения.

Подозреваемым в нарушении авторских прав оказался безработный ранее не судимый житель Самары 1994 года рождения.

По данным оперативников, находясь возле городской автостанции, мужчина реализовал контрафактное программное обеспечение – систему трехмерного проектирования. Общая сумма ущерба, причиненного правообладателю – одному из обществ с ограниченной ответственностью, составила более 1 миллиона рублей.

По материалам, собранным сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение авторских и смежных прав».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Полицейские принимают меры к установлению всех обстоятельств произошедшего и проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям на территории губернии.