Проверка с собакой заведения в Тольятти

сотрудник в центре клуба

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области совместно коллегами из Тольятти при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области посетили развлекательное заведение, расположенное на улице Юбилейной в городе Тольятти.

Правоохранители с применением служебно-разыскной собаки проверили танцпол, зал и служебные помещения заведения. В ходе проверки в присутствии понятых на полу в одном из помещений были обнаружены и изъяты пакетики с белым веществом, которые направили на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области.

Экспертиза показала, что вещество является наркотическими средствами мефедрон 1,116 гр. и кокаин массой 0,028 гр.

По данному факту во признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» возбуждено уголовное дело. Изъяты записи с камер видеонаблюдения, устанавливается, кому принадлежат пакетики с наркотическим веществом.

Во время проведения мероприятия в развлекательном центре находилось около 100 посетителей и работников. Выявлено 13 лиц, с внешними признаками наркотического опьянения, которые направлены на прохождение медицинского освидетельствования.

По результатам освидетельствования у пятерых предварительно установлен факт наркотического опьянения, четверо отказались от медицинского исследования, на них составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

У четверых факт наркотического опьянения не установлен.

Сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ можно по телефонам +7 8462 78-22-22 или 112;