Просто забрал себе 88 тысяч рублей

молодой человек

В дежурную часть полиции поступило заявление от сотрудника службы безопасности общества с ограниченной ответственностью о том, что в магазине автозапчастей в ходе инвентаризации была выявлена недостача денежных средств.

Оперуполномоченные группы экономической безопасности и противодействия коррупции территориального органа внутренних дел в ходе работы установили, что 25-летний продавец-консультант магазина, имея свободный доступ к кассовому аппарату, на протяжении нескольких дней забирал из него деньги.

Общая сумма ущерба, причиненная обществу с ограниченной ответственностью, составила более 88 тысяч рублей.

В ходе допроса ранее не судимый местный житель признал свою вину и пояснил, что денежные средства потратил на личные нужны и пообещал полностью возместить причиненный ущерб.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде 100 часов обязательных работ.

В ходе дознания мужчина полностью возместил причиненный заявителю ущерб.