Прошел мимо кассы

не заплатил за товар

В дежурную часть полиции поступило заявление от представителя сети магазинов о том, что неизвестный гражданин взял с витрины в торговом зале несколько бутылей шампуня, после чего прошел мимо кассовой зоны, не оплатив их.

Как пояснил заявитель, услышав требования сотрудников торговой точки остановиться и вернуть похищенное, мужчина выбежал из магазина и скрылся.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили работников магазина, установили наличие камер видеонаблюдения в торговой точке и по пути возможного передвижения злоумышленника. Во время просмотра записей оперуполномоченные уголовного розыска опознали ранее судимого за подобное преступление 45-летнего местного жителя.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчина был задержан по месту жительства и доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный полностью признал вину в совершенном противоправном деянии и пояснил, что похищенный товар продал случайному прохожему, а деньги потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».