Пропали винтовка и две гитары

новые гитары для музыкальной школы

В дежурную часть полиции за помощью обратился местный житель, который сообщил, что из его дачного дома похищены две гитары и пневматическая винтовка.

Мужчина сообщил полицейским, что с женой проживает на даче в летний период, в сентябре переезжает в городскую квартиру.

Приехал с проверкой, обнаружил, что неизвестный злоумышленник из дома похитил имущество.

Полицейские в ходе осмотра установили, что окна и дверь повреждений не имеют, а ключ от дачного домика хранится в холодильнике на открытой веранде, о чем знает ограниченный круг лиц.

По словам соседки потерпевшего, муж месяц назад принес гитару и попросил сдать ее в ломбард, что она и сделала.

Оперуполномоченные установили место вероятного сбыта похищенного, обнаружили и изъяли там договора комиссий на соседей заявителя, составленные о реализации двух гитар и пневматической винтовки, по описанию схожих с разыскиваемыми. На момент осмотра ломбарда имущество было уже реализовано третьим лицам.

Полицейские установили, что злоумышленник приговором Самарского районного суда г. Самары осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 2 ст. 325 УК РФ и отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима.

Мужчина, допрошенный в качестве подозреваемого по уголовному делу о хищении гитар и винтовки из частного дома, признал свою вину в совершении противоправного деяния, раскаялся и выразил готовность сотрудничать со следствием.

Предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, сопряженное с незаконным проникновением в жилище), уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мужчине, с учетом всех обстоятельств по делу, назначено наказание в виде семи месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд в полной мере удовлетворил исковые требования потерпевшего и взыскал с преступника 25 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.