Проломив раму пластикового окна, проникли в дом и похитили

гарбитель лезет в окно дома

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова от жителя областного центра поступило благодарственное письмо, в котором он выразил признательность сотрудникам полиции ОМВД России по г. Жигулевску.

«Хочу выразить слова благодарности людям, которые честно и добросовестно исполняют свой долг. Наверное, самый первый и самый главный пункт должностных обязанностей работника МВД – это помощь людям, их защита. Я горд, что такие полицейские живут и работают рядом с нами, реально помогают людям, добросовестно исполняя свой долг, свою повседневную рутинную работу», – сообщает автор письма.

Поводом для слов благодарности послужило раскрытие совершенного преступления. Весной текущего года неизвестные злоумышленники, проломив раму пластикового окна, проникли в дом, расположенный в поселке Ширяево, откуда похитили имущество на сумму более 69 000 рублей, принадлежащее семье автора письма. В этот же период было совершено аналогичное преступление на территории того же поселка, где также было похищено имущество.

В ходе проделанной трудоемкой и кропотливой работы сотрудников служб уголовного розыска, следователей и экспертов, личности злоумышленников были установлены. В ходе обысков места жительства подозреваемых была обнаружена часть похищенного имущества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Руководство Самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

гарбитель лезет в окно дома