Прокуратура Тольятти взыскивает компенсацию с УК после падения пенсионерки на наледи

женщина идет по льду

Прокуратурой Автозаводского района г.Тольятти из лечебных учреждений города получена информация о лицах, обратившихся за медицинской помощью в связи с получением травм в результате падений в неблагоприятных погодных условиях – гололеда.

Гражданам были направлены приглашения в прокуратуру района с разъяснением права получения возмещения расходов на лечение и компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья, в судебном порядке.

В прокуратуру района обратилась 74-летняя пенсионерка, которая получила многочисленные переломы левой руки в результате падения на необработанный реагентом участок придомовой территории, обслуживание которой находится в ведении одной из управляющих организаций города.

Прокурором района в интересах гражданки подготовлено и предъявлено в Автозаводский районный суд г.Тольятти исковое заявление о возмещении расходов на лечение в размере свыше 2 тысяч рублей и компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей с управляющей организации, оказавшей услугу по содержанию придомовой территории ненадлежащего качества.

Исковое заявление находится на рассмотрении.