Прокуратура Тольятти призвала родителей быть более бдительными

Новости Тольятти augustnews.ru

Прокуратура Тольятти призвала родителей быть более бдительными по отношению к своим детям.

Сегодня на аппаратном совещании в городской администрации старший помощник прокурора Тольятти Татьяна Нестерова сообщила о том, что в настоящее время прокуратура Центрального района проводит проверку по факту гибели ребенка на озере, расположенном в лесу за улицей Баныкина, в лесном массиве. По сути дела, это не озеро, а пруд-накопитель. Напомним, что трагедия произошла вечером 2 июля. Десятилетний мальчик оступился и утонул. И вот теперь по истечению времени прокуратура пытается выяснить, кто же виноват в данной трагедии.

– По результатам проверки будут выявлены и наказаны лица, по чьей вине произошла трагедия. Но сейчас на первом месте стоит вопрос о том, как предотвратить такие случаи, поскольку в городе есть такие же накопители. А из-за жары все мы — и взрослые, и дети — ищем места, где можно охладиться, — заявила Татьяна Валерьевна.

Пользуясь присутствием СМИ, Нестерова обратилась с призывом к родителям быть более внимательными к своим детям в каникулярный период, провести с ними профилактические беседы о правилах безопасности. Затем призвала городскую власть принять меры по информированию населения, что в данных местах отдыхать опасно. Первый заместитель главы администрации Тольятти Игорь Ладыка дал поручение руководителю Департамента общественной безопасности Сергею Басову подготовить комплекс мероприятий по информированию людей, провести инвентаризацию запрещающих знаков, а затем по данной теме организовать совещание совместно с прокуратурой, с эксплуатационными организациями и спасателями.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти

фото: kolp-nvschool.at.ua