Пройдут профилактические мероприятия 20, 27, 29 января 2021 года

сотрудник дпс выписывает штраф

Подводя итоги служебной деятельности в 2020 году, сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Ставропольскому району отмечают положительную динамику состояния аварийности на обслуживаемой территории.

Но, несмотря на это в наступившем 2021 году только за 20 дней января в дорожно-транспортных происшествиях погибло четыре человека, в том числе ребенок. Особую обеспокоенность у сотрудников ГИБДД вызывает состояние аварийности с участием детей. В наступившем 2021году, начиная с праздничных дней все усилия ГИБДД направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием данных категорий участников дорожного движения.

В целях профилактики аварийности дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и предупреждению нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, перевозящих детей Госавтоинспекция Ставропольского района в январе проводит профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое!» Наряды ДПС Госавтоинспекции в утренние и вечерние часы будут нести службу вблизи детских дошкольных образовательных учреждений Ставропольского района:

20 января – СПДС «Ягодка» с. Ягодное

27 января – СПДС «Росинка» с. Тимофеевка

29 января – СПДС «Золотой колосок» п. Приморский

В 2021 году на территории Ставропольского района Самарской области произошло уже 3 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых три несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, один ребенок погиб.

ГИБДД Ставропольского района