Проголосуй – сделай город лучше!

Итальянский пляж в мае
Итальянский пляж

В пятницу, 21 мая 2021 года, в Тольятти на территориях Автозаводского района и Итальянского пляжа прошел второй пресс-тур, посвященный реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект “Жильё и городская среда”.

Представитель департамента городского хозяйства администрации Тольятти Екатерина Чиковани встретилась с общественными кураторами объектов, которые выдвинуты на голосование по благоустройству городских пространств. В рамках пресс-тура представители СМИ посетили сквер 14-го квартала, бульвар Космонавтов и Итальянский пляж.

Отметим, что территория бульвара Космонавтов ранее уже была благоустроена.

– Важно, чтобы при посещении бульвара сразу прочитывалась тема космонавтики, поэтому торцы домов уже выполнены в небесной цветовой гамме. В будущем планируется обустроить здесь зоны отдыха с возможностью играть в настольный теннис, шахматы и просто общаться, – поделилась общественный куратор по проекту благоустройства «Бульвар Космонавтов» Нина Болканскова.

Лидирующее место в голосовании по благоустройству на сайте 63.gorodsreda.ru занимает территория Итальянского пляжа. Общественный куратор по проекту благоустройства Дмитрий Лисов сообщил, что на данном объекте планируется очистка дна реки, песка, а также установка пандусов для инвалидов, лавочек, постов для спасателей.

Напомним, что в этом году на голосование выдвинуто десять общественных пространств:

1. Центральная площадь
2. Аллея Молодежного бульвара (от ул. Победы до ул. К. Маркса)
3. Сквер по ул. Жилина (от площади Свободы до ул. Баныкина)
4. Итальянский пляж
5. Сквер б-ра Космонавтов
6. Сквер 14 квартала
7. Площадь Денисова в мкр. Поволжский
8. Набережная Комсомольского района (в т.ч. благоустройство смотровой площадки набережной Комсомольского района)
9. Эко-парк Шлюзовой
10. Велопешеходная дорожка по ул. Матросова (2 этап)

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, в 2022 году будут благоустроены за счет средств федеральной программы “Формирование комфортной городской среды”. Проголосовать за проект, благоустройство которого вы хотите увидеть в первую очередь, можно на сайте 63.gorodsreda.ru или в МФЦ.

сквер 14 квартала
Сквер 14 квартала

Детская художественная школа 3

аллея на бульваре Космонавтов
бульвар Космонавтов
Итальянский пляж весной
Итальянский пляж