«Профстажировки 2:0»: «Тольяттикаучук» в игре

обучение сотрудников на автовазе

Кейсы «Тольяттикаучук» и индустриального парка «Тольяттисинтез» попали в общероссийский проект «Профстажировки 2.0».

Инновационный интернет-проект был создан АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом. Главная цель проекта – создать платформу, где партнеры-работодатели смогут размещать практико-ориентированные задания (кейсы), а студенты колледжей и ВУЗов будут выполнять их в качестве дипломных и курсовых работ. Авторов лучших решений пригласят на практику или стажировку. Принять участие в конкурсе может любой студент. Для этого нужно оставить заявку на сайте «профстажировки.рф».

«Проект дает студентам возможность проявить себя и зарекомендовать себя перед работодателями, – отметила директор по управлению персоналом Наталия Лазарева. – И поскольку в настоящее время мы делаем акцент на привлечение высокопотенциальных молодых специалистов, то этот проект станет для нас еще одним источником поиска молодых талантов. Кейсы для проекта разрабатывались экспертами предприятия. Студенты смогут погрузиться в реальные задачи производственного предприятия, получат отличный опыт для работы по специальности. Мы внимательно будем следить за их результатами и лучших пригласим к себе на стажировку».

Тольяттинские предприятия предложили семь кейсов. Они и вошли в общую базу, которая на данный момент насчитывает свыше тысячи заданий. Тематика кейсов «Тольяттикаучук» посвящена решению различных производственных проблем, в частности снижению расходов сырья.

Еще один тольяттинский кейс, который получил одобрение экспертов платформы «Профстажировки 2.0», – от индустриального парка «Тольяттисинтез». Он направлен на маркетинговые исследования по продаже/аренде объектов коммерческой недвижимости (здания, склады, офисы, земельные участки) и брендирование индустриального парка.

По вопросам участия в проекте «Профстажировки 2.0» и решения кейсов предприятий можно обращаться к ведущему специалисту по подбору персонала «Тольяттикаучук» Регине Фокеевой по эл. почте fokeevars@tlt.sibur.ru или по тел.: +7 (8482) 369000 доб. 9379, моб.: +79376482149.

ООО «Тольяттикаучук» (входит в ПАО «Татнефть») – одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса России по производству синтетических каучуков (бутилкаучук, изопреновый и сополимерный каучуки), а также мономеров, фракций и высокооктановых компонентов для моторного топлива.

Синтетические каучуки производства ООО «Тольяттикаучук» пользуются стабильным спросом у ведущих производителей шин и резинотехнических изделий в России и мире. Основными потребителями являются известные шинные компании.

Пресс-служба ООО «Тольяттикаучук»

обучение сотрудников на автовазе