Проектировщики подтвердили, что угрозы разрушения дома на Цветном бульваре нет

кирпичная вставка между домами на Цветном бульваре 3
фото: Дума г.о.Тольятти

В городской администрации вновь прошло совещание по проблемному дому на Цветном бульваре, 3.

Об этом сообщил на аппаратном совещании в городской администрации заместитель главы города по имуществу и градостроительству Олег Захаров.

Совещание прошло в минувшую пятницу, 15 февраля 2019 года. Проектировщики подтвердили, что угрозы разрушения дома в настоящее время нет. Уже приступили к разработке проекта по усилению фундамента многоэтажки. Данную работу планируют завершить 15 апреля.

Глава города Сергей Анташев дал поручение – сделать все, чтобы включить дом во внеочередной список по капитальному ремонту 2019 года. При наличии проекта «спасательные» мероприятия по дому можно будет провести силами фонда капитального ремонта.

Напомним, между домами на Цветном бульваре, 3 и 70 лет Октября, 33 была построена жилая вставка, в итоге в многоэтажках появились трещины. В 2018 году в домах были проведены противоаварийные мероприятия. Но в январе 2019 года вновь началась отрицательная динамика, которую позволили выявить установленные в домах маячки: увеличение трещин, смещение плит перекрытия и разрыв закладных деталей.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти

кирпичная вставка между домами на Цветном бульваре 3
фото: Дума г.о.Тольятти