«Приору» тольяттинки арестовали за неоплаченные штрафы ГИБДД

арестован автомобиль должницы
фото: УФССП по Самарской области

Жительница г. Тольятти, неоднократно нарушающая ПДД и не оплачивающая штрафы, полностью погасила долг свыше 135 тысяч рублей после ареста судебными приставами ее автомобиля.

В отношении тольяттинки, которая неоднократно нарушала правила дорожного движения и была оштрафована на сумму свыше 59 тысяч рублей, в Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Тольятти на исполнении находилось 76 исполнительных производств.

Должнице неоднократно направлялись требования о погашении задолженности в пятидневный срок, а также предупреждения о применении в отношении нее мер принудительного характера в соответствии с требованиями Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Однако автолюбительница продолжала уклоняться от оплаты штрафов. Судебный пристав-исполнитель вынес постановления о взыскании исполнительского сбора на общую сумму в 76 тысяч рублей и постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства «LADA Priora».

В отношении автомобиля женщины судебные приставы завели разыскное дело. В ходе розыска установили местонахождение транспортного средства «LADA Priora». Должнице предоставили возможность оплаты задолженности на месте с помощью POS-терминала, однако тольяттинка отказалась. Судебным приставом-исполнителем в отношении принадлежащего должнице автомобиля «LADA Priora» составлен акт описи и ареста имущества. Транспортное средство изъяли и передали на ответственное хранение в специализированную организацию. Женщине разъяснили, что в случае непогашения задолженности автомобиль передадут на реализацию.

Узнав об этом, должница оплатила долги в сумме свыше 135 тысяч рублей и предоставила судебному приставу-исполнителю квитанцию о полном погашении задолженности. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.