Приговор трем жителям Тольятти за серию краж автомобилей

Новости Тольятти augustnews.ru

Трое жителей Тольятти признаны виновными в совершении серии краж автомобилей. Как установили сотрудники органов внутренних дел, в период с июня 2016 года по март 2017 года, вскрыв замки двери, злоумышленники похитили две автомашины “ЛАДА Гранта” и один “Datsun”. Общий причиненный ущерб превысил 1 миллион рублей.

Похищенные транспортные средства перегонялись для хранения в арендованные гаражные боксы, после чего мужчины меняли номера у автомобилей и перепродавали их. В результате оперативных мероприятий злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», было возбуждено уголовное дело. Свою вину в содеянном задержанные признали.

В итоге трое жителей Тольятти судом признаны виновными в инкриминируемых им противоправных деяниях. Один из подсудимых, местный житель 1974 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, получил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Второму мужчине 1987 года рождения, также ранее судимому за кражи автотранспорта, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Третий осужденный 1977 года рождения получил 3 года условного срока. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области