Приглашают принять участие в написании послания потомкам

Новости Тольятти augustnews.ru

В Тольятти торжественная закладка капсулы посланий для молодежи 2067 года состоится 12 августа 2017 года.

Напомним, в июне состоялось вскрытие капсулы с посланием комсомольцев 1967 года, которая была заложена в основании памятника на Молодежном бульваре.

И вот теперь идет подготовка к очередной исторической миссии. Было решено вернуть капсулу на место, но уже с посланием нашей молодежи к потомкам.

Управление по делам молодежи приглашает принять участие в данной акции. Любой желающий может написать послание будущим потомкам на бумаге, форматом не более А4. Письмо с текстом необходимо отнести в один из офисов многофункционального молодёжного центра «Шанс». Они расположены по адресам: ул. Коммунистическая, 87а; ул. Карбышева, 17 и проспект Степана Разина, 53. Телефон приёмной руководителя «Шанса» — 72-80-90.

Свои послания также можно направить организаторам в электронном варианте. Для этого необходимо зайти на сайт dmoshans.ru, выбрать раздел «Напишите нам» и оставить текстовое сообщение. Самые интересные послания окажутся в капсуле, которую вскроют через 50 лет.

Специалист управления по делам молодежи Надежда Игнатьева уточнила:

“В капсулу заложат одно единое послание общего характера (с самыми интересными выдержками из тех писем, которые сейчас присылают жители). Помимо него будут погружены несколько штук от организаций. Выбор, какие именно письма попадут в капсулу, сделает компетентный оргкомитет из числа административного сектора, сотрудников краеведческого музея, привлеченных журналистов”.

Дата проведения торжественного мероприятия была выбрана не случайно: 12 августа — Международный день молодежи. В этот день также будут проходить праздничные мероприятия в Автозаводском районе (Фестиваль здоровья и спорта, Фестиваль Еды). Ну а Молодежный бульвар на один день превратится в тольяттинский Арбат (с мастер-классами, интерактивами и выставочными пространствами). Закладка капсулы намечена на 16. 00. Для участия в торжественном мероприятии 12 августа 2017 необходимо прислать заявку на электронную почту kdmtlt@mail.ru .

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти