Приглашаем всех неравнодушных жителей Тольятти

Новости Тольятти augustnews.ru

25 апреля в 10:00 группа компаний «ЭкоВоз» совместно с Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области в рамках федерального проекта «Экология России» на территории 24-го квартала Тольяттинского лесничества проведут акцию по восстановлению лесного массива города Тольятти – высадка «Аллеи памяти».

Посадка посвящена обустройству памятных мест в рамках мероприятий, проходящих в год 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, и завершит собой закладку мемориального комплекса Памяти солдат и офицеров Русской армии – уроженцев бывшего Ставрополя-на-Волге и Ставропольского уезда Самарской губернии, сражавшихся и павших на фронтах Великой войны. Акция совместит в себе не только работы по благоустройству и озеленению города, в ходе которых на площади в 8 га планируется осуществить высадку около 16 000 саженцев сосны, березы и красного дуба, но и духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание современных граждан. Впоследствии «Аллея памяти» станет уникальным для России живым памятником павшим воинам.

Дата проведения: 25 апреля 2015 год (суббота).

Место проведения акции: г. Тольятти, на перекрестке к подъезду к санаторию «Лесное» (доставка до места проведения автобусами с 5 пунктов города Тольятти).

Начало мероприятия: 10-00.

К месту проведения посадки со всех районов города будет организован транспорт:

Автозаводский район:
– ТРК «ВЕГА» (со стороны центрального входа);
– Автовокзал «Аврора» (со стороны ул. 40 Лет Победы);
– ул. Революционная, 11 (комплексное общежитие №3);

Центральный район:
– Остановка «Горсад» (со стороны городского парка культуры и отдыха);

Комсомольский район:
– Остановка «Речной порт».

Время сбора – 09:15, время отправки транспорта на место проведения мероприятия – 09:30.

ГК «ЭкоВоз» приглашает всех неравнодушных жителей Тольятти стать участниками значимого для города и губернии события!

фото: www.ekovoz.ru