Приглашаем на художественную выставку

Новости Тольятти augustnews.ru

На выставке представлены академические и творческие работы учащихся Художественной школы имени И.Е. Репина, выполненные в различных живописных и графических техниках. Выставка познакомит зрителей с работами ребят, которые либо сейчас обучаются в старших классах нашей школы, либо недавно окончили её.

Все работы сделаны на занятиях. На уроках рисунка учащиеся рисуют с натуры, осваивают технику работы карандашом, мягким материалом: углем, соусом, сепией. На уроках живописи пишут акварелью. Уроки композиции предназначены для создания работ по представлению и воображению. Темы композиций, в зависимости от задания, могут быть самые разные: сюжеты, взятые из повседневной жизни, по прочитанным литературным произведениям, из мировой и российской истории…

Юные художники демонстрируют свои навыки и умения владения различными техниками и приёмами, свою фантазию, неординарность мышления, свой стиль. В детских рисунках предстаёт мир природы и родного города, любимых предметов и вещей, литературных героев.

Кроме того, в витринах выставочного зала представлены печатные издания с опубликованными работами наших воспитанников, методическими разработками преподавателей и даже детские книги, иллюстрированные рисунками ребят.

23 марта 2017 года в 11-00 часов приглашаем всех жителей города на День Открытых дверей «Весне навстречу». В программе Дня:

1. презентация «Понемногу обо всем!» (жизнь школы, проекты, поездки, мероприятия);

2. награждение учащихся по итогам участия в конкурсах и выставках;

3. мастер-классы преподавателей и учащихся школы.

Выставка проходит со 2 марта по 2 апреля 2017 года по адресу: г.Тольятти, ул. Мурысева, 80.

График работы:

понедельник, суббота с 12.30 до 19.00 часов;

вторник-пятница с 10.00 до 19.00 часов.

Вход свободный