Приехали на дачу, забрали и сдали в металлолом

прем металлолома

В отдел полиции обратилась 43-летняя женщина, которая пояснила, что с ее дачного участка похищены металлические изделия. Причиненный ущерб она оценила как значительный.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что в один из пунктов приема металла сданы металлические изделия, предположительно, похищенные с участка заявительницы.

Полицейские со слов одного из работников пункта приема установили данные мужчин, сдавших «металлолом», схожий по описанию с похищенным, после чего приняли меры к их розыску и опросу.

Ранее судимый 61-летний житель и не судимый 52-летний житель признали вину в содеянном и пояснили, что приехали на автомобиле с прицепом, совершили кражу и сдали похищенное в металлоприемку, предъявив личные документы. Полученные денежные средства потратили на собственные нужды.

В отношении задержанных по признакам преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Важно помнить, что при соблюдении правил безопасности и достаточной бдительности граждан, большинства случаев краж можно избежать. Чтобы не стать жертвой преступного посягательства, гражданам необходимо быть бдительными и не оставлять без внимания свое имущество.