Приехал в «гости» в нашу область и обрезал провода, где только успел

срезанный кабель

В отдел полиции областной столицы обращались представители двух акционерных организаций и жилищно-строительного кооператива с заявлениями о краже электрического и телефонного кабелей, расположенных в подвальных помещениях 8 жилых домов. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 290 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлена причастность приезжего мужчины.

Подозреваемый сознался в совершенных им противоправных деяниях и сообщил, что приехал в Самарскую область из Алтайского края.

Проживал в арендуемой квартире и нигде официально не работал.

В июне он приехал к дому и похитил из подвального помещения кабель.

После этого похищенное он обрезал и сдал в пункт приема металла. Вырученные деньги потратил на личные нужды.

Аналогичным образом, как установлено в ходе предварительного следствия, гость Самарской области совершил еще 11 эпизодов краж и своими действиями он привел в негодность линии электропередачи и электросвязи.

Часть похищенного кабеля полицейские обнаружили в съемной квартире мужчины.

По словам подполковника юстиции, ранее не судимому 35-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», а также ч. 1 ст. 215.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения».

Уголовные дела, объединенные в одно производство, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.