Приехал из Оренбургской области в Тольятти и познакомился

сотрудник дпс на дороге
фото: ГУ МВД по Самарской области

В центральном районе у жителя Тольятти угнали автомобиль, припаркованный на стоянке во дворе дома на улице Горького. Мужчина обратился за помощью в полицию.

Накануне, как признался заявитель, он распивал алкогольные напитки у себя дома с малознакомым мужчиной.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев произошедшего.

Сотрудники полиции ориентировали на розыск похищенного транспортного средства наружные службы полиции, Росгвардии и работников организаций правоохранительной направленности.

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж ОГИБДД Управления МВД России по Тольятти обратил внимание на автомобиль, водитель которого нарушил ПДД.

Остановив транспортное средство, сотрудники полиции опросили водителя и выяснили, что молодой человек не является собственником транспортного средства и не имеет доверенности на права управления им.

Сотрудники Госавтоинспекции доставили его в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса ранее судимый 20-летний житель Оренбургской области признался в совершении противоправного деяния и пояснил, что в гостях распивал спиртные напитки с малознакомым мужчиной, и когда он уснул, взял ключи от автомобиля и решил покататься.

Отелом дознания отдела полиции по Центральному району У МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.