При попытке совершения кражи из магазина сотрудниками полиции задержан 21-летний парень

открытая касса
фото: ГУ МВД России по Самарской област

Сообщение о том, что в одном из магазинов неизвестным разбито окно, поступило отдел полиции в ночное время суток.

Прибывшие по указанному в сообщении адресу сотрудники следственно-оперативной группы в ходе осмотра места происшествия в одном из торговых залов обнаружили и задержали мужчину, который прятался за стеллажами.

Как выяснилось, злоумышленник, разбив стекло и сломав запорное устройство на решетке, установленной в окне, проник в помещение магазина, откуда пытался совершить кражу денежных средств и сотового телефона, однако свой умысел до конца не довел, так как был задержан сотрудниками полиции.

При досмотре в присутствии понятых стражи правопорядка изъяли у задержанного похищенное.

По данным полицейских, подозреваемый – безработный, ранее судимый за кражу местный житель 1999 года рождения. В ходе опроса злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что планировал распорядиться деньгами по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на кражу). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.