Президенту показали выставку готовой продукции

Новости Тольятти augustnews.ru

В среду, 7 марта 2018 года, в Самарской области с рабочим визитом находится президент страны Владимир Путин. Первым объектом, который посетил глава государства, стал Самарский булочно-кондитерский комбинат.

БКК был основан в декабре 1987 года. В составе предприятия работают три современных цеха: хлебобулочных изделий, слоеной и сдобной продукции и кондитерский цех. В день комбинат выпускает около 43 т продукции.

Приезда президента на предприятии ждали с нетерпением. “Сегодня – лучший день в моей жизни. Мы с коллегами никогда не думали, что будем представлять всю хлебопекарную отрасль России”, – призналась генеральный директор предприятия Лидия Ерошина.

В сопровождении главы региона Дмитрия Азарова президент осмотрел хлебобулочный цех. Главе государства показали две линии, где производится самое популярное изделие комбината – батон “Новый”. Он выпускается в двух чешских печах, одна из которых – ровесница самого комбината.

На втором этаже президенту показали выставку готовой продукции. Владимир Путин попробовал ржаной хлеб и сладкую булочку с маком. “Очень вкусно”, – отметил глава государства. Лидия Ерошина показала президенту фирменные круассаны. “Мы первыми привезли этот продукт в Самару. Наши круассаны можно продавать и в Париже”, – подчеркнула она.

Проводили главу государства и в кондитерский цех. Здесь выпускается 150 наименований тортов и пирожных. В преддверии Женского дня спрос на сладкую продукцию повышается на 70%, так что одних только тортов было выпущено 18 т.

“Торты на нашем производстве собираются вручную. Конечно, есть на производстве и конвейеры, но они не позволяют изготовить мелкие детали, написать цифры. Мы же можем позволить себе сделать и гвоздики на 9 Мая, и тюльпаны к Женскому дню”, – рассказал заместитель генерального директора Владимир Ерошин. “Опасное производство – трудно удержаться, уж больно продукция хороша”, – пошутил президент.

Посетив производство, президент направился в конференц-зал, где провел встречу с женщинами-предпринимателями со всех регионов России.

Источник: информационный портал Волга Ньюс

фото: volga.news