Преступление произошло на территории автомойки села Тимофеевка

красная "Калина" стоит возле деревьев
фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Отдел МВД России по Ставропольскому району обратился житель города Тольятти, который сообщил сотрудникам полиции о том, что у него похитили автомобиль марки «Лада Калина».

Преступление произошло на территории автомойки села Тимофеевка, где потерпевший временно оставил свое транспортное средство.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и установили, что в ночное время суток злоумышленник свободно проник на территорию автомойки.

Полицейские изъяли следы протектора шин, осмотрели территорию, где был припаркован автомобиль, а также установили и опросили возможных свидетелей произошедшего.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили причастность к совершению противоправного деяния ранее судимого 22-летнего жителя села Верхнее Санчелеево. Молодого человека задержали по месту жительства, и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

В отделе полиции задержанный полностью признал свою вину в содеянном и пояснил, что будучи сотрудником автомойки, имел доступ к ключам от автомобилей, поэтому решил неправомерно завладеть чужим автомобилем, чтобы использовать его для своих личных целей.

Отделом дознания О МВД России по Ставропольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Автомобиль возвращен законному владельцу.